Могу ли отказаться от ипотечный кредит я еще не пробрел жилье.
Добрый вечер!
Ситуация 1:Вы подписали соглашение с банком, получили займ и решили вернуть его на следующий день. В этом случае вы не отказываетесь от него, а возвращаете досрочно: для этого потребуется написать заявление на погашения, внести ранее полученную сумму, а также проценты, рассчитанные исходя из количества дней, в течение которых вы им пользовались. То есть делаете вы все в строгом соответствии с процедурой погашения, установленной в договоре с кредитором. Если вам повезло, и досрочный возврат можно осуществить в день обращения, то заплатите вы только за один день пользования деньгами.
Ситуация 2: Договор подписан, печати поставлены, и специалист банка уже готов сообщить своим коллегам из кредитного отдела о том, что можно перечислить вам деньги. В это момент вы решаете, что ипотека вам не нужна и говорите менеджеру о том, что вы передумали и хотели бы отказаться от ипотеки. В данной ситуации весь процесс замораживается и вы покидаете банк будто ничего и не было. Естественно ваши затраты на поиск жилья, услуги риэлтора, страховой и оценку квартиры для ипотеки никто вам не компенсирует.
Удачи Вам!
Если заключили уже договор,то нельзя.