Установление отцовства - грозит ли мужчине право на ребенка и каковы шансы на успех в суде?
Скажите, жила с мужчиной в гражданском браке, он меня выгнал из дома, сейчас я жду от него ребёнка. Он грозит, что подаст в суд на установление отцовства. Имеет ли он право? И выиграет ли он дело? Я не хочу, чтобы оне вообще какое-то имел отношение ко мне и к ребёнку.
Дарья , случай из ряда вон выходящий ,
суды заполнены исками женщин об установлении отцовства , а у вас все наоборот .
Если он будет настаивать на установлении отцовства ,
то суд вынужден будет назначить генетическую экспертизу , это примерно 30 тыс . руб , которые он изначально заплатит ,
но если будет прав и он будет настаивать ,
затраты будут взысканы с Вас т.е. с ответчика.
Хотя главное не это , в жизни бывает все , не стоит отказывать двум родным людям по крови , ребенку и отцу мешать знать друг о друге,
и если вы позволите отцу принимать участие в воспитании и обеспечении ребенка ,
ваш ребенок только выиграет от этого .
Женские амбиции иногда играют злую шутку , будьте мудрее ,не надо вымещать свои обиды женские , на этом .
Я всегда против была того ,чтобы женщина просила мужчину о чем то , в том числе и о помощи на содержание ребенка,
но у вас другой случай - он сам хочет , чтобы его ребенок знал своего отца подумайте об этом , пожалуйста.
Имеет и выиграет если действительно это ребенок от него.Будет назначена ДНК экспертиза.
Он имеет право подать иск об установлении отцовства, что в свою очередь даст вам право взыскать с него алименты
Уважаемая Дарья г. Челябинск !
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС.
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком.
Но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:
-на алименты со своего родителя;
-на наследование по ЗАКОНУ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.01.2015г