Процедура приема наследства - что делать, если неизвестно о наличии завещания?
Уважаемая Ирина Франция г. Тарб !
Согласно российского законодательства наследнику по Закону необходимо обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.01.2015г
То есть, если завещание было составлено в мое отсутствие и я (в силу определенных семейных обстоятельств) не была поставлена об этом в известность, это означает, что о нем можно забыть? Нотариус, составивший завещание, не обязан меня каким-то образом известить, что оно существует?