Сколько мне, как ИП нужно платить налог?
В этом году построили дом хотим его зарегестировать. Сколько % мы будем платить налог.
Здравствуйте! Налога на покупку либо на регистрацию построенного дома не существует
Налог плати только кто пропишется в доме,т.е. собственник?
Вы имеете в виду налог на имущество? Его платит собственник дома.
Собственником считается тот кто прописан?
Как понять сколько будет плата налога?
собственник - на кого оформлено свидетельство о праве собственности на дом.
Ежегодно собственник недвижимости обязан уплачивать на него налог. Размер устанавливают местные органы власти (по месту нахождения этого дома).