Страховая компания отказывается выплатить ущерб при отсутствии виновника ДТП
Произошло дтп, с моим участием. Получили определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении ссылаясь на ст. 24.5 №1 п. 2 КоАП. В связи с этим моя страховая компания не принимает документы и не дает номер страхового дела в связи с отсутствием виновника дтп. Требуют в судебном порядке установить виновника дтп. И только после установления виновника обращаться к ним. Обязана ли мне выплатить ущерб страховая компания при описанных обстоятельствах?
Страховщик документы должен принять. Но выплачивать вряд ли будет. Если вы обратились по полису ОСАГО, то ужерб возмещаеся за виновные действия, у вас обстоятельства дтп не установлены. Должно быть нарушение пдд одного из участников (9.10;10.1 и т.д.)