Ходатайство о наложении ареста на счет ответчика или отправке исполнительного листа в Пенсионный Фонд для удержания долга из пенсии по постановлению от 08.06.14 г. о возбуждении исполнительного производства
Есть постановление о возбуждении исполнительного производства от 08.06.14 г. В заявлении я написала, что у должника имеется доход в виде пенсии и имеется счет в филиале сбербанка России, сообщила даже адрес филиала. Хочу написать старшему суд. приставу-исполнителю, но как правильно озаглавить ходатайство или заявление о наложении ареста на счет ответчика? Или просить отправить исп. лист в Пенсионный Фонд, чтобы удерживали долг из пенсии? Сумма долга 25650 руб. И надо ли делать ссылку на статьи ФЗ №229? Спасибо.
Лучший ответ
Пишите заявление о наложении ареста на счет , а копии исполнительных листов они сами отправят в банк и в ПФР , как основание для ареста.
Ссылку на ст.можно упоминать ,можно и не упоминать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Исполнительный лист нужно передать в службу судебных приставов для взыскания долга и туда предоставить имеющуюся у Вас информацию по доходам должника.