Противоречие в указанной площади квартиры при покупке и долевом участии - что делать?
Для приобретения недвижимости (квартира в новостройке) мне подарили деньги. В дарственной на деньги, которую составляли на основе предварительного договора покупки, указана общая площадь приобретаемой квартиры 43,5 м 2. В последствии с застройщиком заключен Договор о долевом участии, в нем указана площадь квартиры 43,28 м 2. Фактически получается, что в дарственной указана другая квартира? Что мне нужно взять от застройщика?
Уважаемая Алена, Вам ничего и не нужно получать у застройщика, ведь дарственная у Вас на денежную сумму, предназначенную для оплаты по договору долевого участия в строительстве, а не на квадратные метры.
С уважением,