Я могу взыскать с него деньги через суд и на какие статьи мне опираться?
Конечно можете! Если сумма до 50 т.р. - пишите исковое в мировой суд, больше, в районный. Вы вправе взыскать с ответчика проценты за пользование чужими деньгами в размере ставки рефинансирования ЦБ. Для составления искового лучше обратиться к юристу (его услуги всегда можно взыскать с ответчика), т.к. мало перечислить статьи ГК, их нужно еще правильно применить как в материальном, так и в процессуальном плане.
С уважением,
Александров Е.Н.
Имея на руках ркасписку Вы можете потребовать выплаты долга как в приказном, так и в исковом производстве. В исковом заявлении вам необходимо ссылаться на ст.
Более подробную консультацию Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект-СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21