Можга, 15.01.2015, 00:31

Могут ли провести судебное заседание без должника.

Вопрос №5829614 из г. Можга
опубликован 15.01.2015, 00:31
Могут ли провести судебное заседание без должника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если надлежаще извещен вынесут заочное решение

15.01.2015, 00:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, могут без должника. Это называется заочное решение.

15.01.2015, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а могу я опротестовать решение заочного если не был извещен или нет возможности выехать в другой город вдруг приставы придут и начнут вещи выносить а платить то я смогу мне только нужно чтобы суд решил и конкретный один адрес куда деньги переводить и частями а не все сразу

15.01.2015, 00:55

Отмена возможна в теч. 7 суток с момента получ.на руки если не были надлежаще извещены.

15.01.2015, 00:58

Конечно можете писать заявление на отмену заочного решения Такое право вам предоставлено ст237 ГПК РФ

15.01.2015, 00:58