У меня умер сын, живя в гражданском браке 7 лет, имеется совместный ребёнок. как делится совместно нажитое имущество.

Вопрос №5829805 из г. Калуга
опубликован 15.01.2015, 01:24
У меня умер сын, живя в гражданском браке 7 лет, имеется совместный ребёнок. как делится совместно нажитое имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

гражданский брак не создает совместную собственность, только зарегистрированный.

15.01.2015, 02:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вступаете в наследство вместе с женой,но жена имеет право еще и на супр.долю.

15.01.2015, 01:25

У сына нет наследства, брак не зарегистрирован. Речь идёт только о совместно нажитом имуществе

15.01.2015, 01:41

Вы наследуете пополам с невесткой и еще невестка имеет право на супр.долю.

15.01.2015, 01:43

А личные вещи, дорогостоящие, к примеру одежда, считаются совместно нажитым имуществом?

15.01.2015, 02:03