Как провести купленную квартиру через регистрационную палату - выбор между подтверждением сделки акта-купли продажи и заверением нотариальной доверенности
Квартира была куплена в 99 году, теперь нужно провести через регистрационную палату. В ней нам сказали должен присутствовать
Квартира была куплена в 99 году, теперь нужно провести через регистрационную палату. В ней нам сказали должен присутствовать продавец если он жив, либо идите в суд. Как вариант от старого владельца 1 вариант: подтверждения сделки акта-купли продажи и все заверить нотариально. 2 вариант: Доверенность на право представлять в рег палате. Помогите пожалуйста, какой вариант правильный.
И если доверенность то, какая формулировка должна быть в доверенности. ХОЗЯИН ГОТОВ ПОМОЧЬ ТОЛЬКО ДАЛЕКО ЖИВЕТ. И напрягать дважды с документами не могу. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
У любого нотариуса оформляет доверенность, в которой уполномачивает Вас ( Ваши паспортные данные) представлять его интересы при подаче на регистрацию договора купли-продажи дома по адресу..........Это типовая доверенность которая есть у всех нотариусов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!