Как оформить регистрацию квартиры, купленной в 99 году, без участия продавца - выбор между актом-куплей продажи и нотариальным заверением или доверенностью
Квартира была куплена в 99 году, теперь нужно провести через регистрационную палату. В ней нам сказали должен присутствовать продавец если он жив, либо идите в суд. Как вариант от старого владельца 1 вариант: подтверждения сделки акта-купли продажи и все заверить нотариально. 2 вариант: Доверенность на право представлять в рег палате. Помогите пожалуйста, какой вариант правильный.
И если доверенность то, какая формулировка должна быть в доверенности. ХОЗЯИН ГОТОВ ПОМОЧЬ ТОЛЬКО ДАЛЕКО ЖИВЕТ. И напрягать дважды с документами не могу.
Спасибо за ответы.
[22:23:46] mygorod: давай помоги потому как нам хотят помоч.
Хозяин может выписать просто доверенность на проведение сделки.