Москва, 15.01.2015, 01:49

Вопрос о возможности подачи на раздел имущества после трехлетнего развода

Вопрос №5829875 из г. Москва
опубликован 15.01.2015, 01:49
Могу ли я подать на раздел имущества если мы уже как 3 года в разводе, до этого мне было мужа жалко и я не подавала на раздел а сейчас у него жизнь наладилась и хочу подать на раздел машины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать можно в любое время, но если вы не пользовались автомобилем три года, а может муж его продал более трех лет назад, то при заявлении в суде мужем о применении срока вам октажут в иске

15.01.2015, 08:52

Срок исковой давности 3 года.

15.01.2015, 01:51

Конечно можете.Ответ выше не верен.Срок исковой давности три года как вы узнали что ваше право нарушено

15.01.2015, 01:52

Здравствуйте. Да, можете.

15.01.2015, 01:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

За эти 3 года я не пользовалась этим автомобилем, но за это время ему в наследство достался еще один автомобиль, и он женился. Вот еще я незнаю вдруг он оформил 2 эти машины на вторую жену?

15.01.2015, 08:57

Добрый день. Делить можете купленное в браке. Если он авто уже продал, то можете спокойно требовать половину стоимости авто. То, что он унаследовал разделу не подлежит

15.01.2015, 09:01

Возможно. Я вам указала - подать вы можете, но что бы не удивлялись потом - проиграть также можете. Чем быстрее подать тем лучше. Сведения о машине вы поулчить можете только по запросу суда

15.01.2015, 09:08