Устная договорённость об условиях оплаты проживания и право на льготы коммунальных услуг - равносильна ли она письменному договору? И может ли хозяйка квартиры выселить нас после отказа от полной оплат
Снимаем квартиру у родственников по устному договору об условиях оплаты проживания:5 тысяч рублей плюс оплата коммунальных услуг. В сумме нам показалось это дорого и мы отказались. Но они заверили нас, что коммунальные услуги будут оплачиваться на льготных условиях (50% как вдове ветерана ВОВ) после вселения они отказались возвращать нам сумму льготы, которую соцзащита возмещает хозяйке квартиры. Является ли устная договорённость при свидетелях равносильна письменному договору? И имеют ли они право выселить нас после того как мы отказались оплачивать полную стоимость коммунальных услуг?
Нет,не является.