Имеет ли продавец право требовать дополнительную сумму за дом, если она не была указана в договоре купли-продажи?
Скажите пожалуйста в договоре о внесении предварительного платежа по договору купли-продажи не была прописана общая стоимость дома, а указана сумма задатка. Но в банке при оформлении документов на кредит собственник указал письменно стоимость дома, а теперь при передачи остальной суммы требует чтоб мы добавили ему еше денег мотивируя это тем что он долго (5 мес) ждал наш кредит. ИМЕЕТ ЛИ ОН НА ЭТО ПРАВА ПО ЗАКОНУ?
Лучший ответ
Закон - такие отношения не регулирует, это определяется соглашением сторон.