Может ли наследственное жильё стоимостью в 2 миллиона быть арестовано в связи с непогашенной задолженностью в размере 98000 т. р? И если да, то в какой срок после получения наследства это может произойти?
Да, могут судебные приставы в рамках исполнительного производства. В любое время после оформления жилья в собственность. На единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).
Арест на Ваше имущество могут наложить по решению суда ( имущество должно быть обязательно в Вашей собственности).
Здравствуйте, Мария Александровна.
Для начала вам следует получить свидетельство на права собственности, а после продавать. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.
сейчас получаю решение суда о подтверждение наследства !!! хочу продать жильё обязательно ли получать свидетельство о регистрации, или можно сразу написать договор купли продажи???
Сначала нужно получить свидетельство на право собственности.
после получения тут же можно продать?
Если успеете до наложения ареста судом.