Кемерово, 15.01.2015, 03:34

Может ли наследственное жильё стоимостью в 2 миллиона быть арестовано в связи с непогашенной задолженностью в размере 98000 т. р? И если да, то в какой срок после получения наследства это может произойти?

Вопрос №5830081 из г. Кемерово
опубликован 15.01.2015, 03:34
За должность за алименты 98000 т. р могут ли наложить арест на жильё доставшееся по наследству стоимостью в 2 миллиона? Если да,то в какой срок с момента получения наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут судебные приставы в рамках исполнительного производства. В любое время после оформления жилья в собственность. На единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).

15.01.2015, 03:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Арест на Ваше имущество могут наложить по решению суда ( имущество должно быть обязательно в Вашей собственности).

15.01.2015, 03:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Мария Александровна.

Для начала вам следует получить свидетельство на права собственности, а после продавать. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.

15.01.2015, 07:40

сейчас получаю решение суда о подтверждение наследства !!! хочу продать жильё обязательно ли получать свидетельство о регистрации, или можно сразу написать договор купли продажи???

15.01.2015, 03:42

Сначала нужно получить свидетельство на право собственности.

15.01.2015, 03:43

после получения тут же можно продать?

15.01.2015, 03:46

Если успеете до наложения ареста судом.

15.01.2015, 03:47