LSN Messenger
Томск, 15.01.2015, 03:58

Возможно ли снизить ежемесячные платежи по кредитам за счет заключения соглашения об алиментах на сумму 18-20 т р при наличии общего ребенка?

Вопрос №5830125 из г. Томск
опубликован 15.01.2015, 03:58
Мой гражданский муж имеет зарплату 25 т р, из них 20 т р вынужден платить за кредиты (1 потребительский кредит, 3 кредитные карты). У нас есть полугодовалый общий ребенок. Можем ли мы заключить соглашение об алиментах на сумму 18-20 т р, тем самым снизить ежемесячные платежи по кредитам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платежи по кредиту Вы таким образом никак не снизите. Как он платил, так и будет платить. Но если не будет платить, и банк взыщет долг в судебном порядке, то судебные приставы могут удерживать из заработной платы не более 50%, то есть с учетом алиментов удерживать нечего, но тогда они смогут описать имущество должника.

15.01.2015, 04:02

Алименты не повлияют на размер выплат по кредиту.

15.01.2015, 04:01

Здравствуйте! На это не как не отразиться. Если бы с мужа взыскивали в исполнительном производстве тогда да, да и то Вам надо было бы через суд взыскать с него алименты.

15.01.2015, 04:01

мы не отказываемся платить, просто хотим платить меньшую сумму в месяц, за счет увеличения срока кредита. Как это можно сделать и можно ли?

15.01.2015, 04:05

Данный вопрос Вы сможете решить только с банком.

15.01.2015, 04:09

Обратитесь в банки с заявлением о реструктуризации долга, только так.

15.01.2015, 04:09