Как поступить, если работы нет - возможно ли написать заявление на оплачиваемый отпуск?
Я работаю водителем пять месяцев, с 13.01.2015 нам устно сообщили о том, что работы нет, сидим дома, до какого числа это продлиться неизвестно, никто ничего не говорит. Подскажите, что делать в такой ситуации, и можно ли написать заявление на оплачиваемый отпуск, если полгода ещё не прошло. Заранее спасибо.
Лучший ответ
смотря в какой организации вы работаете, если гос. то вопрос там решат по работе, если частник, то на его усмотрение
Виктор Сергеевич, это простой по вине работодателя. По закону он должен оплачиваться в размер 2/3 от заработной платы. Пишите соответствующее заявление.
Как писать такое заявление?а на оплачиваемый отпуск можно написать если отработал пять месяцев?заранее благодарен.