LSN Messenger
Москва, 15.01.2015, 04:29

Можно ли обязать мужа забрать своих собак после развода?

Вопрос №5830176 из г. Москва
опубликован 15.01.2015, 04:29
Можно ли обязать мужа забрать своих собак после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это имущество, можете взыскать с него половину расходов, доказав, что они необходимые и это совсметное имущество. Если он будет говорить, что это не совсметное имущество, то не сможете возложить на него содержание. Можете в суде поделить имущество, в том числе и собак

15.01.2015, 08:32

а что он не хочет их забрать

15.01.2015, 04:37

Имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью супругов. Я думаю тоже касается и заведённых в браке животных. Это ваши с мужем ОБЩИЕ собаки.А, если без шуток, то для того, чтобы муж забрал собачек - просто пригрозите передачей их в приют. Если это ЕГО собаки, он из заберёт. А, что касается ОБЯЗАТЬ - это вряд ли.

15.01.2015, 04:43

да, он не хочет их забрать

15.01.2015, 04:41

Вы не сможете его обязать забрать их.

15.01.2015, 04:44

Обязать у вас не получится-попробуйте пригрозить бывшему мужу что если он не заберет собак в установленный срок то вы их сдадите в питомник.Если к этом сроку он их не заберет то можете сдать в питомник.

15.01.2015, 04:45

знаете) я не могу сдать их)) уж лучше смерть)это члены семьи.Бог бы с ним тогда.А я могу просить содержание для содержания совместно нажитого имущества?Какие то правовые нормы есть на этот счёт?

15.01.2015, 04:49

Нет, не можете, это ведь не дети.

15.01.2015, 06:29

не дети но по гражданскому кодексу РФ собаки приравнены к имуществу, а по статье 210 собственник несёт бремя содержания имущества, или я не права?

15.01.2015, 07:12