LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.01.2015, 05:58

Проблемы с смартфоном Sony Xperia V - отказ в гарантийном ремонте и требование возврата денег

Вопрос №5830339 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.01.2015, 05:58
16.01.2014 года, мной был приобретен смартфон sony xperia v, потом в течении эксплуатации обнаруживались существенные недостатки в виде самопроизвольной перезагрузки, и периодическом зависании. С этой проблемой обратилась в СЦ,где в заявлении просила произвести бесплатный гарантийный ремонт. Проблема в том, что приняли в условно-гарантийный ремонт, устно попросила экспертизу, на что мне отказали с ответом как вы это себе представляете? Телефон в общем у них находился 34 дня, провели замену IMEI, выдали с ошибкой в дате на гарантийном талоне-чеке в одном (который выдали при покупке еще), мы попросили поставить верную дату, на что они просто зачеркнули и ниже написали верно, поставили печать, расписались. Попросили акт о проделанных работах, на что они сказали что поищут и перезвонят. Пришлось вызванивать 2 недели, сказали что не нашли, потерялся. Но недостатки начали спустя непродолжительное время снова периодически проявляться, хочу сдать телефон и потребовать возврата денег 15.01.2015, по сути, последний день гарантии (считается ли время, пока он был в ремонте, в этом случае?) на корпусе присутствуют следы эксплуатации, сколы, потертости, почти не видимые царапины, и заводская пленка начала отклеиваться в одном углу экрана. Могу я вернуть деньги? И что мне для этого нужно? Магазин в котором приобретался товар Pitergsm.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы на основании ст18 закона о защите прав потребителей имеете право на возврат денег-нужно написать претензию магазину

15.01.2015, 06:02

В какие сроки должны вернуть деньги?

15.01.2015, 06:09

Вообще по упомянутому закону в течение 10 дней должны вернуть деньги

15.01.2015, 06:20