Вопросы правомерности взыскания задолженности по оплате содержания жилья в случае смены управляющей компании
Наш дом год назад общим собранием собственников переизбрал УК. Квитанция на оплату текущего содержания жилья продолжают приходить с реквизитами старой компании. Один из собственников успел по срокам оспорить решение общего собрания. Судебный процесс длится уже 6 месяцев, новая компания пока не присылает квитанций, но выполняет все услуги по содержанию дома, что подтверждается соответствующими актами. Я, как собственник, принимавший участие собрании и проголосовавший за смену управляющей компании, не оплачиваю квитанции, приходящие с реквизитами старой УК. Старая УК без уведомления меня провела судебный процесс о взыскании с меня задолженности по оплате за текущее содержание жилья. На сколько правомерно взыскание с меня денег в судебном порядке и теперь уже в рамках исполнительного производства.
Лучший ответ
Трудно сказать однозначно. Но если в оговоренный период действовал договор управления со старой компанией - для Вас, как стороны по договору, абсолютно все равно, кто именно исполняет обязанности, по договору они всегда будут считаться выполненными стороной договора.
В таком случае - правомерно.