Отказ в снимке легких в третьей детской поликлинике - правомерно ли это?
Моя дочь прикреплена к поликлиннике по месту жительства, в связи с болезнью педиатр выписала направление на снимок легких. Мы собрались на снимок, но в поликлиннике в этот день не работал аппарат. Мы обратились с направлением и полисом ОМС в третью детскую поликлиннику, где нам отказали в снимке, объясняя, что у них своих много. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Да, они вам не могут отказать только в экстренной помощи, все остальные услуги вы должны делать в поликлинике, к которой закреплены
Благодарю Вас за полезную консультацию!