Учет размеров зарплат отца и матери при рассмотрении заявления на алименты для ребенка, возможность отца вернуть алименты за период, когда ребенок не жил с матерью

Вопрос №5831326 из г. Камень-на-Оби
опубликован 15.01.2015, 09:19
Ребенок два месяца назад уехал на проживание к отцу, отец ребенка подал на алименты, будет ли суд учитывать размеры зарплат отца и матери, вправе ли отец вернуть алименты за то время, когда ребенок с матерью уже не проживал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты обратному взысканию не подлежат. Если мать работает официально, и других детей на ее иждивении нет, то судья взыщет 1/4 дохода в качестве алиментов.

15.01.2015, 09:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Будет, если алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Если в процентном соотношении, то 25%. Вернуть алименты он не сможет.

15.01.2015, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

на иждивении еще один ребенок

15.01.2015, 09:34

На иждивении у Вас? Если с Вас не взысканы алименты на содержание второго ребенка, то это не будет учитываться судом.

15.01.2015, 09:39