Какие последствия грозят за просрочку оплаты штрафа ГИБДД и насколько серьезны наказания в случае судебного заседания?
Не оплатил вовремя штраф гибдд 1500 р. просрочил на месяц, попался с привышением скорости, выписали повестку в суд, чем грозит судебное заседание административный арест или штраф? И могут ли за это сменить условное наказание на реальное? Был осужден год назад, 3 года условно.
Статья 20 25 КоАП
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Здравствуйте. Просто заплатите штраф.