Грозит ли мне увольнение с работы из-за неоплаченной задолжности за квартиру?
Меня зовут мира! Прописана в квартире у брата мужа он же квартира съемщик. Я в декретном отпуске сейчас нахожусь а квартира съемщик сидит в тюрьме. Задолжность за квартиру состовляет 5000 р. мне позвонили с работы и предупридили что если в ближайшее время не оплачу задолжность то меня уволят с работы иперестанут выплачивать декретный отпуск. Имеют ли они право уволить меня с работы?
Здравствуйте! Не имеют никакого права. Заявите работодателю о своих намерениях обратиться в прокуратуру и гос.инспекцию труда в случае нарушения Ваших трудовых прав