Советы по передаче квартиры от тёщи к внуку - выбор между дарственной и пропиской
Моя тёща (77 лет) хочет оставить квартиру (прописана одна) моему сыну. Как проще, дешевле и главное надёжней это сделать? Советуют оформить дарственную, прописать и т.д. Спасибо.
Лучший ответ
Самый простой и надежный способ - это оформить договор дарения, и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.
В этом случае квартира переходит в собственность внука сразу при регистрации.
налогов при этом никаких, только пошлина 2000р.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Она может составить завещание у нотариуса.
Добрый день. Я бы рекомендовал вам договор дарения. Налогов платить не надо, только госпошлина и все.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!