Как переоформить приватизированную квартиру собственницы на единственного сына после смерти мужа?
Моя мама - собственник приватизированной квартиры. Я - единственный сын. Её муж (мой папа) - умер. Мама хочет переоформить квартиру на меня. Как это проще и дешевле сделать?
Лучший ответ
Если мама хочет оформить квартиру на Вас при жизни, то можете заключить договор дарения. Можно также составить завещание на Ваше имя, если есть другие наследники первой очереди по закону. Если других наследников нет, то можно никего не делать. После смерти Вы и так будете наследовать квартиру.
Оформить договор дарения.