Как справиться с финансовыми проблемами и долгами, возникшими в результате потери дохода и снижения зарплаты?
Сейчас нет возможности платить по кредитам? Снизили зарплату, муж лишился работы, у нас двое несовершеннолетних детей. Раньше все кредиты выплачивали полностью. Жилплощадь не своя. Долг составляет около 400000. Банки звонят ежечасно, грозят подать в суд. Подскажите, что нам делать?
Лучший ответ
Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Вы мне очень помогли, спасибо!