Анализ ситуации - возможный отказ в иске по причине непредоставления информации о взаимоотношениях между сторонами и цели выдачи суммы. Как поступить?

26 августа 2014 г. гражданин А. получил от гражданина Б. сумму в размере 100 000 рублей. Обязуется вернуть до 15.09.2014 г. Размер % за просрочку составляет 1,5% за каждый день просрочки. Расписка подписана в присутствии свидетеля. Подпись свидетеля имеется. Сейчас идет судебное заседание. Судья запросила предоставить информацию о взаимоотношениях истца и ответчика, зачем выдавались деньги. Истец подал ходатайство, что фактически деньги давались на покупку стройматериалов для осуществления ответчиком ремонта. И сейчас судья подводит к тому чтобы отказать в иске. Какие мне предпринять действия?
Лучший ответ

Обжалуйте решение суда. Это долговая расписка и, если деньги были переданы и не возвращены, Вы вправе требовать их возврата.

Ваши действия: доказывать, что обязательства не были исполнены ответчиком.