Как зарегистрировать брак между гражданами РФ и Таджикистана и какие документы для этого необходимы?
Здравствуйте!
Если он находится в РФ без разрешительных документов на проживание в РФ 4 года без выезда - это грубое нарушение миграционного законодательства.
Более того, вероятно, что ему уже наложен запрет на въезд.
С 10.01.2015 г. вступил в силу закон относительно иностранных граждан, которые нарушают установленные сроки пребывания. Автоматическое закрытие въезда на территорию РФ сроком на 3 года получает иностранный гражданин, который находится 120 дней в стране и который не обратился в территориальный отдел УФМС после истечения срока своего пребывания и не выехал самостоятельно за пределы РФ. Закрытие въезда в РФ сроком на 5 лет получает иностранный гражданин, который находится в РФ без разрешительных документов более 270 дней. Если иностранный гражданин находится на территории РФ более 360 дней, что противоречит ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», въезд в РФ ему автоматически закрывается сроком на 10 лет.