Как подать на супруга в суд по погашению кредита, оформленного на мое имя?
У меня такая ситуация в семье: взяла кредит для супруга в 2014 году, кредит оформлен на меня, срок до февраля 2016 г., сейчас получилось так, что муж ушел от нас, с нами не живет, на звонки мои не реагирует, на развод пока не подали, кредит он платить не собирается, как я понимаю. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на него в суд по погашению кредита, ведь долговое обязательство оформлено на мое имя. Спасибо за помощь!
Подать в суд Вы конечно имеете право, но боюсь, на практике ничего добиться не сможете. Вам в данной ситуации необходимо подавать на развод. Если есть несовершеннолетние дети будете также претендовать на алименты. И сможете разделить кредитные обязательства.