Проблемы при регистрации ребёнка - срок вступления в силу решения о разводе
Сноха 10 лет не жила с бывшим мужем.5 декабря 2014 года их развели. Сказали через 30 дней получат решение суда о разводе.8 декабря она родила ребёнка от моего сына.13 января ей выдали решение суда. И в этот же день она пошла регистрировать ребёнка. в загсе ей сказали, что они могут зарегистрировать только на бывшего мужа, так как срок вступления в силу этого решения суда через 300 дней. Правильно ли это и что нам делать?
Лучший ответ
Да, совершенно верно ребенка могут зарегистрировать только на бывшего мужа. Вашему сыну необходимо обращаться в суд к матери ребенка и ее бывшему мужу с иском об оспаривании отцовства.