LSN Messenger
Нарьян-Мар, 15.01.2015, 14:43

Незаслуженное нарушение ПДД - Инспектор нарушил процедуру при остановке водителя в Воронеже

Вопрос №5834612 из г. Нарьян-Мар
опубликован 15.01.2015, 14:43
Двигался на машине по городу Воронежу, был остановлен инспектором. Причиной остановки послужило якобы не выполнение требования знака Движение прямо и направо. Попросил предъявить доказательства - получил отказ, сказали там есть какая - то стационарная камера, а им достаточно что визуально зафиксировали. Составили протокол, в протоколе я указал что с ним не согласен и обосновав причину попросил рассмотреть по месту жительства в другом регионе, подписал только под своими показаниями. Приехав домой узнал что инспектор уже вынес постановление о нарушении и я числюсь в базе должников. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обжалуйте постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

15.01.2015, 14:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете обжаловать постановление согласно гл.30 КоАП РФ

15.01.2015, 14:50

а оплачивать штраф надо? Каков порядок действий? Сперва оплата потом обжалование или как?

16.01.2015, 08:55

Оплачивать все равно надо, потом уже может обжаловать. Приостановление исполнения административного наказания на период обжалования не предусмотрено

16.01.2015, 08:56