Банк требует оплатить задолженность после трех лет без платежей - можно ли договориться об отсрочке платежей?

Муж не платит по кредиту более трех лет. Долгое время по этому поводу банк не бепокоил. А недавно пришли приставы с просьбой оплатить задолженность. Денег сейчас нет, сказали опишут имущество. Можно ли договориться об отсрочке уплаты по кредиту пока муж не найдет работу?
Лучший ответ

Это не приставы а коллекторы. Ничего не платите.