Как правильно оформить налоговый вычет при приобретении квартиры в 2014 году
Как поступить.
В 2014 г. купили квартиру, документы на собственность получили от 30 декабря 2014 г. С мужем у нас доли по 1/2. С 17 ноября 2014 г. нахожусь в декретном отпуске. Вычет хотели получать вместе. Когда лучше подавать декларацию на возврат? Может только муж подать и получить вычет полностью без моего участия, если у него 1/2 доли?
Да может получить только муж , от Вас нужно заявление в налоговую , что передаете права на вычет ему , подать за 2014 год НДФЛ -3 сейчас , потом муж может взять справку о праве на вычет и представить ее работодателю в 2015 году удерживать под. налог из зарплаты не будут