Нашему сотруднику поступило постановление пристава об удержании суммы долга по кредиту, несмотря на полное погашение. Каким образом мы можем ответить и какие документы следует предоставить приставам?

На нашего сотрудника поступило постановление пристава об удержании суммы долга по кредиту в пользу банка с его зарплаты. У него уже всё заплачено по кредиту, долгов нет, что нам ответить приставам, какие документы приложить?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы ничего не должны отвечать приставам. Если Ваш работник оплатил долг, он должен представить приставу подтверждающие документы, и исполнительное производство будет прекращено.

Должник должен обращаться к приставам и предоставлять документы об оплате.