Может ли мать представлять меня на суде при подаче заявления на развод, если я проживаю в другом городе?

Мы с мужем уже больше года не живем вместе, у меня давно своя личная жизнь и у него тоже, мы регистрировали брак в самарской области, а я проживаю в москве и не могу постоянно ездить на суд, может ли моя мама быть на суде вместо меня если я подам заявление на развод через суд, детей у нас нет и имущества тоже!
Лучший ответ

вашей маме можно вообще не приходить в суд; вам достаточно оформить заявление, в котором указать, что вы просите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие, в связи с удаленностью проживания....

Да, может. По доверенности. А можете вообще просить рассмотреть в ваше отсутствие.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

мама может, если вы оформите судебную доверенность на маму у нотариуса

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!