Как можно узнать подавала она на алименты или нет.
Как поступит в таком случае. Бывшая Гражданская жена моего мужа подала на алименты, но исполнительный лист потеряла. Она приходила к судебным приставам, чтоб через них с моего мужа взыскать алименты, но приставы ей отказали т.к. нет ни каких документов о падачи алиментов.
Вопрос 1.Что нужно сделать в ее случае чтоб получать с моего мужа алименты.
2.Как можно узнать подавала она на алименты или нет.
3.И где подаются док. на алименты-поместу жительства матери или ребенка (гражданская жена прописана в деревне, а ребенок по адресу отца).
Спасибо.
Добрый день!
Чтобы получать алименты с Вашего мужа - нужно передать в Службу судебных приставов исполнительный лист о взыскании алиментов.
Насчет подачи иска можете уточнить в суде по месту жительства Вашего мужа.
Документы подаются по месту жительства ответчика, в Вашем случае иск может быть предъявлен по месту жительства истца (матери).
oemor@mail.ru
С уважением,