Как защитить долю квартиры ребенка при разводе и предотвратить ее продажу без согласия отца?
Мы с женой разводимся. Есть несовершеннолетний ребенок который остается жить с матерью. Несколько лет назад мои родители оформили на ребенка долю своей квартиры. Может ли в дальнейшем бывшая жена продать долю квартиры принадлежащую ребенку или пользоваться ей без моего согласия. Если да, то как возможно этого избежать?
Лучший ответ
Собственность ребенка отчуждается только с согласия отдела опеки и попечительства , что после продажи ребенку будет приобретена жилая площадь ,не ухудшающая его право собственности в прежнем жилье
Она не сможет продать квартиру без согласия опеки и других сособственников.