Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи смартфона, сославшись на Закон о защите прав потребителей, если устройство уже дважды ломалось в течение года?
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи на смартфон (сославшись на ст. 18 Закона о защите прав потребителей), по сколько в течение года он ломается уже второй раз, но находится еще на гарантийном обслуживании. Аппарат я приобрел 29.01.2014 года, а 01.08.2014 года, сдал телефон на ремонт, с заявленной неисправностью: не корректно работает индикатор зарядки, некорректно заряжается, очень быстро разряжается (заряда батареи хватало на 1 – 1,5 сутки), мне заменили аккумулятор. С 10 января 2015 года аппарат опять стал держать плохо заряд батареи, и я хочу соответственно сдать телефон на гарантийный ремонт, но т.к. телефон уже второй раз побывает в ремонте, я бы хотел от него отказаться и вернуть денежные средства, возможно, ли это? И если возможно, то как правильно мне поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можете, это возможно. Начните с написания претензии с соответствующим требованием, ссылайтесь на ст. 18 закона ОЗПП. Если ответ будет отрицательным, либо ответ не поступит вовсе в течение 10 дней - обращайтесь в суд
Спасибо за ответ!