Как защитить свое имущество от приставов, если моя сестра, прописанная у меня, имеет долг и имеются предписания по его взысканию? Как доказать, что компьютер, мебель, окна и другое имущество в квартире являют
Моя сестра, прописанная у меня, взяла кредит, который не смогла выплатить. У неё был суд и присудили долг. Сейчас она выписана. Приставы грозяться прийти и описывать моё имущество. Как я могу защитить свое имущество? Доказать что оно все (компьютер, мебель, окна, сплитсистема) моё я не могу. Квартира моя.
Спасибо!
Добрый день!
У них нет на это никаких законных оснований. Если бы квартира ей принадлежала — другое дело. А так — она в этой квартире даже не прописана.
Если опишут ваше имущество то вам потом придется подавать заявление в суд для снятия ареста с имущества
Если человек не живёт в квартире, откуда там будет его имущество???