Проблемы с крышей и регистрацией права собственности на квартиру - как найти решение?
По договору переуступки права требования вступила в члены ЖСК, председатель ЖСК является руководителем фирмы застройщика. Дом сдан в эксплуатацию в августе, получен кадастровый паспорт, но членам ЖСК не выдаются справки для регистрации права собственности. Председатель ЖСК недоступен. Кроме этого большие проблемы по квартире: даже зимой с крыши течет в квартиру вода. В крыше дыра, попадает снег, тает и проникает в квартиру, т.к. вместо потолочных плит перекрытия сооружение из гипсокартона. На заявления председатель ТСЖ не отвечает, крышу не ремонтирует. Как можно решить проблему с недоделками (крышей и т.д.) и зарегистрировать право собственности на квартиру.
Лучший ответ
Обратитесь в жилищную инспекцию и в прокуратуру пусть они проверят есть ли акт о приемке дома в эксплуатацию и почему препятствуют жильцам в оформлении права собственности.
Спасибо за ответ!