Bывшая супруга ограничивает мои права на общение с 4-летним сыном после развода

Я отец 4 летнего мальчика. После официального развода в Сентябре 2013 года бывшая супруга стала ограничивать меня в общении с ребенком. Живем на расстоянии 80 км друг от друга. После того как я сказал что у меня есть женщина и у неё есть ребенок девочка 5 лет, бывшая супруга стала всячески препятствовать в свидании с ребенком, (заболел, мы не дома, не отвечает на звонки, если звонил на дом. тел, то родители после моего здраствуйте отключали телефон) в июле 2014 года вывезла ребенка за заграницу без моего ведома и согласия. 09.01.15 приехал к ребенку, мне не разрешили с ним гулять, так как он кашлеет, а 10.01.15 улетела с ним на Волгу и вернулись 14.01.15. Брать ребенка на сутки двое с ночевкой не разрешаеть категорически, объясняя тем что в мою новую семью ребёнка она не разрешает брать. Садиться за стол переговоров она отказывается. Куда и с чем мне обратится для определения времени встреч с ребёнком, участия в его воспитании? С новой супругой имеем совместную двухкомнатную квартиру. Алименту выплачиваю в полном объёме.
Лучший ответ

Определяйте порядок общения с ребенком. Порядок общения бывшего супруга с ребенком может быть установлен по письменному соглашению между родителями или на основании решения суда.

Заключение соглашения между родителями является наиболее предпочтительным и менее затратным способом. В соглашении родители вправе установить все условия, касающиеся порядка общения с ребенком родителя, проживающего отдельно от него (п. 2 ст. 66 СК РФ). Обязательного нотариального удостоверения данное соглашение не требует.

Вам в таком случае нужно подавать иск в суд по месту жительства матери ребенка об установлении порядка общения и участия в воспитании вашего ребенка.Смыл этого иска определить когда в какое время вы можете общаться с ребенком периодичность и продолжтьельность общения

вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка воспитания и общения с ребенком. только к сожалению решение суда,а оно будет в вашу пользу, мало поможет решить вашу ситуацию.

Если ребенок посещает детский сад, то вы можете прийти туда и пообщаться с ребенком. Можете взять ребенка из садика и гулять с ним. Вы не нарушите ничем закон, ребенок такой же ваш, как и ее, у вас равные права. Но поскольку уже есть спор, то затягивать его

решение не стоит. Написать можете в орган опеки, с ней проведут беседу, но как правило редко приводит к результату, хотя из моей практики - были

такие случаи. Это вы можете сделать быстро -напишите заявление и подайте в опеку , на копии заявления просите поставить штамп (потом для суда

пригодится). Далее готовьте исковое заявления и документы в суд. Много времени не нужно на это, все документы не обязательно, часть можете

принести уже в заседание - главное кроме иска, копий и квитанции о государственной пошлине, получите свидетельство о рождении ребенка, выписку из домовой книги, о браке, характеристику, фото и что-нибудь еще.

Приложить все в копиях по числу лиц - опеки две привлечь. В суде на предварительном заседании можете просить устанвоить преждевременный график

до решения суда. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация