И как от этого страховаться?
СергейТакого не бывает.Это серьезное нарушение закона.Но вам надо постоянно интересоваться в канцелярии суда, сдано ли дело в канцелярию с готовым решением.Вы также имеет право , не дожидаясь решения, подать короткую жалобу, которую потом уточните и расширите.
С уважением, Сергей Александрович
Уважаемый, Сергей! Да, может. И такое бывает каждый день. Сплошь и рядом. На решении которое Вы получите на руки (даже если это будет через два месяца) будет стоять дата - плюс пять дней с момента оглашения. Для того чтобы не пропустить срок обжалования решения (если Вы с ним не согласны), существует такой "прием", как КРАТКАЯ КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА. Которая, как правило, подается на следующий день после оглашения решения с умышленными нарушениями. Для того чтобы было вынесено определение о даче срока на исправление «процессуальных неточностей»...... Тем самым, срок обжалования останавливается....
С Уважением, Наталья Федоровская.