Активация раздела совместного кредита после развода - что делать в данной ситуации?
С апреля 2014 совместно не проживали, в ноябре 2014 развелись. При разводе было указано, что стороны не имеют имущественных споров и претензий. Сейчас бывший супруг подает в суд на раздел кредита, который он взял, проживая в другом городе в октябре 2014, без моего согласия. Что делать?
Пытайтесь доказать, что фактически брачные отношения уже были прекращены.
Однако на практике возможен и вариант раздела кредита на двоих
Доказывайте в суде, что кредит брался не на семейные нужды. В решении суда о расторжении брака указано, что Вы вместе не проживали с апреля 2014 года. Если указано, то это будет Вашим доказательством.