Как сбербанк отказался вернуть деньги после мошеннической транзакции - История клиента и планы на судебное разбирательство
У меня вопрос такой: Находясь в личном кабинете онлайн сбербанка я со своего счета банковской карты перевел денежные средства двумя переводами 10000 и 50000 рублей на карту клиента сбербанка в другой регион, поняв, что это мошенник буквально через пять минут я позвонил в сбербанк объяснил ситуацию и потребовал заблокировать данную транзакцию. Мне сказали, что все необходимые действия сотрудниками банка были выполнены и чтобы я наследующий день (то есть в понедельник) пришел в любое отделение сбербанка и написал заявление, тоже самое должен был сделать в полиции. На следующий день я пришел в ближайшее отделения сбербанка, где мне сотрудники банка сказали, что не каких заявлений они не принимают и предложили отправить претензию по интернету, что я и сделал. После я прибыл в полицию где у меня приняли заявление и провели все необходимые действия. Сегодня то есть в четверг с сбербанка пришел ответ в котором говорится, что не могут бес согласия клиента списать ту сумму которую я потребовал вернуть назад. Получается что я не защищен и не хозяин своих собственных средств.
Я до такой степени возмущен, что хочу судиться с сбербанком.
Лучший ответ
Обратите Ваше возмещение в процессуальное русло. Конечно, отстаивайте свои права в суде. Или напишите жалобу в ЦБ РФ.