Мошенническая атака - Сбербанк отказывается вернуть списанные деньги

30 января неизвестное мне лицо мошенническим способом завладел информацией для входа в личный кабинет Сбербанк онлайн, после чего с моей банковсой карты были списаны ден. средства в сумме 96960 руб. Я сразу же позвонила в службу поддержки Сбербанка. Карту заблокировали. На след. День я написала заявление в банк о спорной транзакции. Сегодня пришел ответ с отказом о возврате. Деньги были переведены на карту клиента Сбербанка. Я до последней минуты надеялась, что счет получателя будет заморожен до выяснения обстоятельств, но мне просто отказали. Хочу подать исковое заявление в суд, т.к списанная сумма является для меня значительным ущербом. Есть ли у меня шансы вернуть деньги?

Шансы есть.

Только кто у вас будет в суде ответчиком?

Здравствуйте, вам нужно писать заявление для начала в полицию, и это нужно было еще сделать 30 января

Здравствуйте. Да, шансы имеются. Подобных дел очень много, поэтому сложившаяся судебная практика имеется.