Мошенническая атака - Сбербанк отказывается вернуть списанные деньги
Исковое заявление подразумевает наличия лица, к которому истец предъявляет требования в защиту нарушенного права. У Вас он отсутствует. Такое исковое суд не примет. Начинайте с заявления в полицию. Собственно, с этого надо было начать в первый же день. Можете обратиться с иском к Сберу, но полагаю, перспективы околонулевые.
Шансы есть.
Только кто у вас будет в суде ответчиком?
Здравствуйте, вам нужно писать заявление для начала в полицию, и это нужно было еще сделать 30 января
Здравствуйте. Да, шансы имеются. Подобных дел очень много, поэтому сложившаяся судебная практика имеется.
Должен ли был банк заблокировать карту получателя?
Что же мне предпринять дальше? Во сколько обойдется юридическая помощь?
Заявление в полицию я тоже написала на следующий день.Тишина до сих пор.Разве служба безопасности банка не должна была проводя свое собственное расследование связаться с владельцем карты получателя и уточнить у нее всю необходимую информацию. Я доверяла Сбербанку,а они для своих клиентов ничем помочь не хотят.Иск в суд хочу подавать именно на Сбербанк,потому что не удовлетворена их ответом на мое заявление.Хотелось бы знать что и как они расследовали.
Была проведена легальная транзакция. Вы сами пишите, что данные для входа в личный кабинет Вы предоставили кому-то.
Если Вашими данными кто-то завладел мошенническим путем, то это преступление и заявление в полицию.
Но мой опыт подсказывает, что достаточно частый случай, когда лицу предлагают заработать в легкую, он дает данные от своего счета и личного кабинета и ждет барыши, а вместо них получает пустой счет. Если так, то нежелание обращаться в полицию понятно. но с банка что-то взыскать маловероятно.