Развод с мужем - как поделить совместно нажитое имущество и решить вопросы алиментов?
Здравствуйте Мария.
При разводе Вы можете получить половину стоимости машины, если сможете доказать, что она куплена на ваши совместные денежные средства. Но на раздел можно подать и не дожидаясь развода. Это ваше право.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. - ст.39 СК
Если сможете доказать, то алименты будут платиться из реальной зарплаты. но это очень сложно. Работодатель такой информации вам не предоставит.
На вас алименты тоже можно взыскать. жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право на получение алиментов
С уважением. Ю.НИколаев
Уважаемая Мария, отвечу по порядку:
1. Если собственник машины - мать мужа, то Вы ничего не получите;
2. если кредиты брались в период совместной жизни и использовались на нужды семьи, то суд обяжет их выплачивать в равных долях;
3. только исходя из белой или заключайте у нотариуса соглашение на твердую сумму;
4. можете, до 3 лет;
С уважением,