Как расторгнуть договор покупки мебели и получить предоплату обратно, если товар еще не доставлен на склад?
Посоветуйте. Имею ли я право на расторжение договора покупки мебели в одностороннем порядке и требовать возврата предоплаты за мебель. Заказ сделан на фабрику. Но мебель еще не доставлена на склад.
Надо договор смотреть. Если условия договора нарушены, то можете требовать восстановления нарушенного права по основаниям Закона РФ "О Защите прав потребителей".
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
.Нарушения договора со стороны продавца нет. Я проживаю в Крыму.И заключал договор 26 декабря 2014 года когда поставки мебели с Украины были без таможенного сбора прочих трудностей связанных с доставкой товаров в Крым сейчас.Не факт, что спальня которую я заказал со Львова придет.Вот я и приобрел в другом магазине Российскую мебель.А когда обратился в предыдущий магазин для возврата предоплаты мне отказали.По моему я имею право расторгнуть договор по закону до передачи товара продавца покупателю.Будьте добра разъясните ситуацию.Заранее благодарен.