Как вернуть деньги после покупки автомобиля без ДКП, который оказался угнанным, несмотря на поданное заявление о возбуждении уголовного дела?

Вопрос №5837778 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.01.2015, 19:55

Купил машину без ДКП, а она в угоне, машину приехали через неделю забрали, подал заявление, о возбуждении уголовного дела отказали, что делать как вернуть деньги сумма 485 тыс.

Лучший ответ
Рекомендуется

если у вас есть подтверждение передачи денежных средств -суд вы выиграете, если нет - никакой очень хороший адвокат вам не поможет

18.01.2015, 12:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

15.01.2015, 19:56

Заявление подал, за не мнением доков, отказали в возбуждении

16.01.2015, 03:07
Лучший ответ
Рекомендуется

если у вас есть подтверждение передачи денежных средств -суд вы выиграете, если нет - никакой очень хороший адвокат вам не поможет

18.01.2015, 12:55

Обращайтесь суд с иском к продавцу о возврате денежных средств. Учтите, что в гражданском праве передача денежных средств подтверждается только письменными документами. Или обжалуйте решение полиции в прокуратуру.

16.01.2015, 03:10

Думаю, что Вам надо срочно обращаться к адвокату (разумеется, если интересует результат).

16.01.2015, 10:16

В прокуратуру обжаловали всё равно толку ноль!Нужен хороший адвокат который сможет решить вопрос!

17.01.2015, 20:12
Лучший ответ
Рекомендуется

если у вас есть подтверждение передачи денежных средств -суд вы выиграете, если нет - никакой очень хороший адвокат вам не поможет

18.01.2015, 12:55

Ну, так звоните! В чём проблема?

17.01.2015, 22:49

Мне нужны гарантии какие либо от адвоката, дело сложное и заниматься , платить деньги за то, что не смогут сделать не хочется !

17.01.2015, 23:00
Лучший ответ
Рекомендуется

если у вас есть подтверждение передачи денежных средств -суд вы выиграете, если нет - никакой очень хороший адвокат вам не поможет

18.01.2015, 12:55

статья 10 закона об адвокатуре запрещает это делать

17.01.2015, 23:01